EC English Blog

Live and learn English

Search

День Святого Патрика: История и праздничные мероприятия

Sharing is caring!

Каждый год 17 марта празднуется День Святого Патрика. Изначально праздник был посвящен святому покровителю Ирландии, однако, очень быстро он стал известен во всем мире благодаря своей зеленой тематике. В Ирландии местные жители и гости одеваются в изумрудно-зеленых оттенках и устраивают развлечения с музыкой, костюмами и красивыми парадами и фестивалями.

Кем был Святой Патрик?

Родился и вырос он в Великобритании. В возрасте 16 лет жизнь Патрика изменилась:  он был похищен в рабство в Ирландию на долгие 6 лет. В плену он познакомился с христианством и, в конце концов, сам обратился в эту веру. Это помогло ему бежать и вернуться в Великобританию, где он продолжил углубляться в изучение христианской веры. Позже Патрик вернулся в Ирландию, чтобы принести туда христианство. На тот момент большая часть ирландцев оставалась язычниками. Он начал вести проповеди на маленьких островах рядом с Изумрудным островом и в итоге, благодаря крещению, избранию священников, обращению женщин к обычаям монашеской жизни, приверженности королевский сыновей и строительству более 300 церквей, христианство было принято по всей Ирландии.

День Святого Патрика в Дублине – столице Ирландии

https://www.instagram.com/p/BfOJK0OFYQl/?tagged=stpatricksdayparade День Святого Патрика – событие национального масштаба в Ирландии. Празднования проходят повсеместно, в Корк, Голуэй, Даун и Арма, но самый крупный фестиваль проходит в столице – Дублине.

Как лучше провести эти 24 часа празднований? Вот несколько маленьких подсказок:

1) Посмотреть парад: разнообразие красок и костюмов в сочетании с танцами на центральных улицах города в сопровождении оркестра и анимации. 2) Отправляйтесь прямиком на площадь Меррион, чтобы стать частью карнавала! На этом праздники есть развлечения на любой вкус, от американских горок до игр на ярмарке. 3) Хотите провести время с красивым видом на город, отличным пивом и концертом? Всё это вы сможете найти в Гравити баре от Гиннесс. Забронируйте билет заранее и наслаждайтесь! 4) Наряжайтесь! Наденьте самый необычный и яркий костюм и повеселитесь! 6) После заката не забудьте прогуляться по историческому центру, чтобы посмотреть главные достопримечательности Дублина в зеленом освещении в честь праздника.

Изучай английский язык и наслаждайся праздниками!

Празднование Дня Святого Патрика может быть отличным поводом, чтобы записаться на курс английского языка в Дублине! Погружение в местную культуру важно для того, чтобы прочувствовать культуру и традиции местного населения. Вы можете подружиться с ирландцами и одноклассниками, обсудить, что вы хотите изучить и посещать город без проблем в общении. Английский язык даст вам свободу, которую вы раньше не ощущали и, которую вы можете достичь, весело проводя время! В школе EC Дублин вы можете поднять уровень своего английского, даже если вам больше 30 лет, благодаря программе 30+ , где вы учитесь с другими взрослыми.   Не пропустите празднование Дня Святого Патрика 17 марта и приезжайте учить английский язык в Дублин! Свяжитесь с нами сегодня. [hs_action id=”166″]

Find your Inspiration Motivation  Vision Voice

Пора приступить к изучению Английского
О блоге

Если вы интересуетесь изучением английского языка или вы, как и мы, любите совмещать приятное с полезным, например, путешествия с учебой, то наш блог как раз то, что вам нужно. Мы публикуем в нашем блоге статьи, новости, интересные и забавные заметки и путеводители об учебе за рубежом, путешествиях, культурных особенностях стран, языковых курсов и мероприятиях, проводимых нашими школами, и многое другое! Вы обязательно найдете здесь что-то полезное именно для себя!

Recent posts

Заинтересованы в онлайн-уроках английского языка?

Узнайте больше о наших онлайн-курсах c EC LIVE