EC English Blog

Live and learn English

Search

Студенты ЕС Лондон прослушали презентацию о Швейцарии.

Sharing is caring!

Студенты ЕС Лондон прослушали презентацию о Швейцарии

 

В течение нескольких последних недель студенты ЕC, посещающие курсы английского языка в Лондоне, имели возможность посетить мою презентацию о Швейцарии.
Поскольку презентация имела большой успех, сотрудники и студенты попросили провести её еще раз.

Во время обеих презентаций я рассказывал о разных языках, на которых разговаривают в моей стране. Люди, которые никогда не знали об этом, часто просили меня сказать что-нибудь по-швейцарски , но поскольку у нас есть четыре национальных языка, я объяснял, что в Швейцарии мы говорим на немецком, французском, итальянском и римском языках.

Помимо наличия разных языков в нашей маленькой стране существует разная культура питания. Я показал им несколько фотографий: «Полента», «Рёсти», «Раклетт», «Сырное фондю», «Шоколад», «Альпермагронен», «Безе», «Баслер Лекерли», «Яблочный штрудель» и другие вкусные блюда. Rivella и Fizzy – это два напитка, которые вы можете найти только у нас.
В моей стране люди содержат кошек, собак и другиех домашних животных, как впрочем везде, но в наших лесах есть некоторые животные, которых вы не найдете в других регионах. Например: орлы, олени и серны, медведи, а также волчицы, рыси или лягушки, белые зайцы и даже сурки!

Если вы хотите посетить Швейцарию, у вас есть много вариантов путешествия. Аренда автомобиля и «Ground Tour» – мой главный совет. Вы можете проехать 1643 км за семь дней, если ехать около пяти часов в день. Во время поездке вы увидите 45 интересных мест назначения, включая 12 достопримечательностей, включенных в список Всемирного наследия (ЮНЕСКО) и две природные зоны!

Рекомендуемый сезон для подобной поездки – лето, а именно с апреля по октябрь. Вас зачаруют увиденные пейзажи!Вы увидите 22 озера и проедите через пять альпийских перевалов, которые превышают 2000 метров над уровнем моря. Этот маршрут, если вы предпочитаете, также можно проехать на панорамном поезде; незабываемые впечатления гарантированы!

Я показал слушателям разные пейзажи. Они могли видеть горы, озера, города, реки, леса, ледники и типичные швейцарские домики. Я упомянул также о нашем общественном транспорте: у нас нет метро, в основном мы путешествуем поездом, автомобилем, автобусом, трамваем, на лодках, велосипедах или по канатной дороге. Мы также большие любители мотоциклов, но конечно, это уже не общественный транспорт. Аренда велосипедов – это все более модная тенденция!

В конце я рассказал о некоторых любопытных фактах относительно основания Швейцарии, климате и самых высоких и низких точках природного ландшафта.
Я очень надеюсь, что после прочтения моей статьи, у вас приумножится желание посетить мою страну. Приезжайте к нам, и вы не будете разочарованы!

Find your Inspiration Motivation  Vision Voice

Пора приступить к изучению Английского
О блоге

Если вы интересуетесь изучением английского языка или вы, как и мы, любите совмещать приятное с полезным, например, путешествия с учебой, то наш блог как раз то, что вам нужно. Мы публикуем в нашем блоге статьи, новости, интересные и забавные заметки и путеводители об учебе за рубежом, путешествиях, культурных особенностях стран, языковых курсов и мероприятиях, проводимых нашими школами, и многое другое! Вы обязательно найдете здесь что-то полезное именно для себя!

Recent posts

Заинтересованы в онлайн-уроках английского языка?

Узнайте больше о наших онлайн-курсах c EC LIVE