EC English Blog

Live and learn English

Search

Самооценка – это суперсила?

Sharing is caring!

«В нынешнюю эпоху образования, основанного на стандартах, самооценка учащихся стоит особняком, обещая улучшить мотивацию и вовлеченность учащихся, а также их обучение». Дж. Макмиллан и Дж. Хернс

Самооценка — это суперсила. Но что это такое и как это работает?

Это не «просто поставить себе оценку». Самооценка включает в себя размышления о том, что вы изучаете, как вы это изучаете и какие стратегии и навыки обучения эффективны для вас. Это также касается анализа вашего прогресса и обучения, что позволяет вам определять области для развития и ставить новые цели, планировать действия и выбирать стратегии, которые помогут вам развивать свой язык дальше.

Что помогает с вашей мотивацией

Учащиеся, которые видят свой прогресс и чувствуют, что контролируют свое обучение, более мотивированы к обучению. Учащиеся с положительной самооценкой больше посвящают себя обучению (Schunk, 1995).

Что помогает с вашей вовлеченнрстью

Учащиеся, которые мотивированы и вовлечены в учебный процесс чувствуют себя в своей тарелке, более активно участвуют в учебе.

Что помогает с вашей уверенностью

Чем больше учащийся чувствует, что контролирует свое обучение, чувствует себя способным анализировать и опираться на свой прогресс и знает, что его действия приведут к дальнейшему обучению, тем больше он уверен в своем успехе.

Что помогает в обучении

Нет абсолютно никаких сомнений. Все исследования успешного обучения показывают, что мотивация, вовлеченность и уверенность ведут к лучшему прогрессу и лучшим результатам.

Как помочь учащимся в самооценке?

Чтобы помочь учащимся развить навыки, необходимые им для хорошей и точной самооценки, исследования показывают, что нам необходимо установить четкие цели обучения, вовлечь учащихся в разработку критериев оценки и поощрять их к самоотчетам о своем обучении. Как это выглядит в ЕС?

Мы способствуем этому, обеспечивая:

Каждый урок имеет четкую цель обучения, и вы обсудите, как это обучение будет достигнуто во время урока и как вы сможете использовать язык вне класса.

Критерии успеха используются, чтобы помочь учащимся понять, как выглядит успех. Критерии успеха обсуждаются со студентами, и студенты могут решить, на каких областях они хотят сосредоточиться.

Затем поощряется рефлексия, учащиеся используют критерии успеха, чтобы проанализировать свою работу и решить, что делать дальше.

Итак, самооценка — это суперсила, и это суперсила, которую EC поможет вам развить, суперсила, которая гарантирует, что вы обретете свой голос.

Если вы хотите начать свое путешествие по английскому языку с нами, свяжитесь с нами сегодня, чтобы найти лучший курс, который соответствует вашим потребностям, и отправиться в страну своей мечты в этом году!

Find your Inspiration Motivation  Vision Voice

Пора приступить к изучению Английского
О блоге

Если вы интересуетесь изучением английского языка или вы, как и мы, любите совмещать приятное с полезным, например, путешествия с учебой, то наш блог как раз то, что вам нужно. Мы публикуем в нашем блоге статьи, новости, интересные и забавные заметки и путеводители об учебе за рубежом, путешествиях, культурных особенностях стран, языковых курсов и мероприятиях, проводимых нашими школами, и многое другое! Вы обязательно найдете здесь что-то полезное именно для себя!

Recent posts

Заинтересованы в онлайн-уроках английского языка?

Узнайте больше о наших онлайн-курсах c EC LIVE