EC English Blog

Live and learn English

Search

Основные навыки, которые будут востребованы глобальными корпорациями в 2024 году, и важность английского языка. 

Sharing is caring!

В 2024 году международные компании и корпорации все чаще будут требовать от своих сотрудников сочетания “жестких” и “мягких” навыков. Самые востребованные навыки могут варьироваться в зависимости от отрасли. Есть несколько ключевых навыков, которые универсально ценятся в большинстве отраслей. Владение английским языком – очень ценный навык, поскольку это лингва франка в международном бизнесе и общении. Пройдите курс “Английский для работы”, чтобы повысить свои шансы на успех на работе.

Коммуникативные навыки:

Знание английского языка повышает общую коммуникабельность. Оно позволяет эффективно взаимодействовать с коллегами, клиентами и деловыми партнерами, способствуя лучшему взаимопониманию и сотрудничеству.

Межкультурная компетенция:

Английский язык используется в мультикультурной среде, поэтому свободное владение им может помочь ориентироваться в различных культурных контекстах и более гладко взаимодействовать.

Цифровая грамотность и владение технологиями:

Многие цифровые инструменты и ресурсы разработаны в основном на английском языке, поэтому владение языком зависит от способности эффективно использовать эти технологии.

Лидерство и управление командой:

В многонациональных компаниях руководство и управление коллективом требует общения на английском языке.

Адаптивность и гибкость:

Адаптивность и гибкость в рабочей среде позволяет легче адаптироваться к различным международным ролям и возможностям.

Профессиональный рост и налаживание контактов:

Английский язык является ключевым для доступа к более широкому спектру ресурсов и сетей профессионального развития. Конференции и деловая литература издаются на английском, и свободное владение языком может открыть двери к обучению и возможностям.

Эмоциональный интеллект:

Понимание и управление собственными эмоциями, а также проявление эмпатии все чаще признаются важнейшими на рабочем месте. Сюда входят такие навыки, как самоанализ, саморегуляция, мотивация, эмпатия и социальные навыки.

Креативность и инновации:

Креативность и инновации играют ключевую роль; компании ищут людей, способных мыслить нестандартно и предлагать новые идеи.

Управление проектами:

Навыки организации, планирования и эффективного выполнения проектов очень важны, особенно в условиях, когда работа становится все более проектной.

Устойчивость и экологическая грамотность:

Понимание принципов устойчивого развития, знание и осведомленность об экологических проблемах и устойчивости деловой практики становятся все более важными.

Эти навыки отражают меняющуюся природу глобальной экономики. Происходит переход к более гибким, ориентированным на цифровые технологии и устойчивым методам ведения бизнеса. Непрерывное обучение и личностное развитие являются ключевыми факторами для того, чтобы оставаться актуальными на постоянно меняющемся рынке труда. Владение английским языком – важнейший навык, который дополняет и усиливает другие важнейшие навыки, востребованные международными компаниями. Он способствует эффективному общению, расширяет профессиональные возможности и необходим для процветания в глобально взаимосвязанном деловом мире. 

Запишитесь на курс “Английский для работы”! Они доступны в наших 24 языковых центрах EC – и поднимайтесь по карьерной лестнице!

Find your Inspiration Motivation  Vision Voice

Пора приступить к изучению Английского
О блоге

Если вы интересуетесь изучением английского языка или вы, как и мы, любите совмещать приятное с полезным, например, путешествия с учебой, то наш блог как раз то, что вам нужно. Мы публикуем в нашем блоге статьи, новости, интересные и забавные заметки и путеводители об учебе за рубежом, путешествиях, культурных особенностях стран, языковых курсов и мероприятиях, проводимых нашими школами, и многое другое! Вы обязательно найдете здесь что-то полезное именно для себя!

Recent posts

Заинтересованы в онлайн-уроках английского языка?

Узнайте больше о наших онлайн-курсах c EC LIVE